Американским ученым удалось изобрести лекарство от алкоголизм.

Американским ученым удалось изобрести лекарство от алкоголизм.

Стали бы Вы принимать такую таблетку от алкоголизма?
Да (0)
Нет (0)
Может быть (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
#1
Посетитель
Праздник
Сообщений: 11
1733 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Американским ученым удалось изобрести лекарство от алкоголизм."

Группа ученых из США случайно обнаружала ген, который отвечает за зависимости человека. После испытаний на грызунах, были проведены тесты с людьми, которым предлагали принять химическое вещество, которое блокировало этот ген. Даже после небольшой дозы спиртного подопытные испытавали сильные симптомы похмелья и им больше не хотелось выпивать.

Новое химическое вещество, открытое в США, стало потенциальным лекарством против алкоголизма. Если ввести такое вещество в кровь, то резко пропадает тяга к спиртному. По-скольку открытый ген, отчевает за возникновения зависимостей в целом, то это лекарство поможет бороться с курением и наркоманией, вызывая стойкое отвращение к потреблению вредных веществ.

Вполне возможно, что совсем скоро, появятся таблетки от табакокурения и алкоголизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 19:48)
#2
Администратор
Профи
Известная персона
Сообщений: 26
24 дня назад
Эффект не очень приятный, думаю, мало кому захочется принимать таблетку, чтобы мгновенное испытать похмельный синдром) На одной стороне весов - веселье и расслабуха от выпивки, на другой -похмельный синдром. Ведь действие таблеток невечное, быстро выйдут вместе с мочой. У кого настоящая зависимость, тем придется закидываться таблетками круглосуточно - а это вред здоровью.
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024