Безболезненный ввод порошковых лекарств через кожу скоро заменит некомфортные для пациентов уколы шприцом.

Безболезненный ввод порошковых лекарств через кожу скоро заменит некомфортные для пациентов уколы шприцом.

Боитесь ли Вы уколов шприцом?
Очень боюсь (0)
Немного боюсь (0)
Не боюсь, но неприятно (0)
Совсем не боюсь и не испытываю дискомфорта (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 18 июня 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Красивые Ногти
Сообщений: 10
1663 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Безболезненный ввод порошковых лекарств через кожу скоро заменит некомфортные для пациентов уколы шприцом."


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ввод лекарств в кожу в виде порошка, решает сразу целый ряд проблем: это безболезненно для пациента так как не применяются иглы; порошковые лекарства можно хранить даже при комнатной температуре; кроме того, новый способ ввода лекарств позволяет регулировать скорость всасывания лекарств организмом в интервале от нескольких минут до нескольких дней.

Команда ученых из Техасского университета представила новый способ MOF-Jet для кожных инъекций лекарств в форме порошковых субстанций, а не жидкостей.

Для упаковки порошковых лекарств используются каркасы из металлорганического цеолит-имидазолатного материала, такой материал дешевле своих аналогов и эффективно сохраняет биоматериалы от распада под воздействием окружающей среды. Распаковывать такие каркасы с порошковыми лекарствами во время применения можно с помощью разных газов, что позволяет регулировать время высвобождения лекарства в организм углекислый газ очень быстро высвобождает лекарства, а сжатый воздух позволяет диссоциировать лекарства в течении нескольких дней.


На текущий момент уже успешно проведены доклинические исследования неинъекционной доставки MOF-Jet на пациентах при химиотерапии, как показала практика такой способ позволяет не только регулировать скорость проникновения лекарств, но также распределять лекарственные вещества более равномерно на обрабатываемой области организма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2023 в 10:06)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024