В Белоруссии разработали новый метод стерилизации хлеба с помощью спирта в целях значительно увеличить срок хранения хлебобулочных изделий.

В Белоруссии разработали новый метод стерилизации хлеба с помощью спирта в целях значительно увеличить срок хранения хлебобулочных изделий.

Купите ли Вы хлеб, если узнаете, что он хранился в спирте?
Да, с удовольствием (0)
Мне без разницы (0)
Нет, я против алкоголя в любом виде (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 13 июля 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Праздник
Сообщений: 12
1868 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "В Белоруссии разработали новый метод стерилизации хлеба с помощью спирта в целях значительно увеличить срок хранения хлебобулочных изделий."

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Обычно хлеб хранится около четырех суток, новый способ стерилизации белорусских технологов позволяет увеличить срок хранения хлеба в более, чем в три раза.

Белорусские инноваторы разработали и внедрили способ консервирования хлеба посредством его упаковки в парах спирта.

Поскольку хлеб производится из заквасок в т.ч. спиртового брожения, то такая упаковка не скажется на качестве хлеба и, кроме того, этиловый спирт в небольших количествах вырабатывается самим организмом в процессе переваривания пищи, поэтому этот способ хранения никак не повредит здоровью потребителей.

Небольшое количество спирта, содержащееся в парах внутри упаковки, позволяет уничтожить вредные микроорганизмы, но при этом доза настолько мала, что никак не скажется на самочувствии человека.


Возможно в недалекой перспективе «хлеб в спирте» станет популярным продуктом на прилавках магазинов не только в Белоруссии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2024 в 19:28)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024