На нефтегазовых месторождениях в Красноярском крае испытали новый способ добычи лития.

На нефтегазовых месторождениях в Красноярском крае испытали новый способ добычи лития.

Беспокоит ли Вас экологическая обстановка при разработке различных месторождений?
Да, меня в принципе беспокоит экология (0)
Да, так как месторождения рядом со мной (0)
Скорее да, чем нет (0)
Нет (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 21 июня 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
График Графикович
Сообщений: 10
2242 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "На нефтегазовых месторождениях в Красноярском крае испытали новый способ добычи лития."

На Куюмбинском и Тохомском месторождениях удачно опробована новая методика извлечения лития из пластовых вод с использованием сорбентов для избирательного поглощения ионов металлов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Для реализации новой технологии добычи лития в НИИ Роснефти в Красноярске и Санкт-Петербурге была разработана мобильная опытная установка.

Получение попутного сырья для лития обеспечивается из отходов бурения на месторождениях углеводородов, что обуславливает помимо экономической эффективности также и экологичность новой установки.

Новый метод добычи лития позволяет организовывать производство карбоната лития непосредственно на промышленных площадках и тем самым заметно снизить себестоимость сырья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2024 в 10:44)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024