Компактные и экономные лазеры нового поколения изобретены в России на основе успешной разработки в сфере лазерных технологий.

Компактные и экономные лазеры нового поколения изобретены в России на основе успешной разработки в сфере лазерных технологий.

Каковы перспективы лазерных технологий?
Это технологии будущего (0)
Бесперспетиквно (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 20 марта 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Индустриалов
Сообщений: 28
1842 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Компактные и экономные лазеры нового поколения изобретены в России на основе успешной разработки в сфере лазерных технологий."

Новая технология на основе полупроводниковых наноструктур позволяет увеличить мощность лазеров, снизить потребление энергии и сделать их более компактными. Новые лазерные приборы могут быть использованы в медицине, метрологии, в высокоскоростной волоконно-оптической связи, для лидар-систем, беспилотного транспорта и т.д.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Российский ученый доктор физико-математических наук Максим Ладугин, работающий на базе НИИ «Полюс» М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе в составе Госкорпорации Ростех, реализовал перспективную технологию на основе полупроводниковых соединений галлия, алюминия и индия с фосфором и мышьяком.

В данной разработке были получены новые сверхмощные лазеры, которые способны излучать в импульсном и непрерывном режимах в диапазоне инфракрасного спектра от 750 до 1600 нм, которые заметно повышают эффективность и быстродействие приборов при их миниатюрных размерах.

Молодой ученый Максим Ладугин со своим изобретением занял первое место на конкурсе, организованном Правительством Москвы, в котором участвовали 76 лауреатов в возрасте до 35 лет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2024 в 15:52)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024