Всероссийский институт механизации и Институт общей физики РАН разработали оптическую систему для сортировки по крупности и поиска дефектов в овощах и фруктах.

Всероссийский институт механизации и Институт общей физики РАН разработали оптическую систему для сортировки по крупности и поиска дефектов в овощах и фруктах.

Как часто Вам попадаются поврежденные плоды при покупке овощей и фруктов?
Очень часто (0)
часто (0)
редко (0)
никогда (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 17 декабря 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Для ландшафта
Сообщений: 12
439 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Всероссийский институт механизации и Институт общей физики РАН разработали оптическую систему для сортировки по крупности и поиска дефектов в овощах и фруктах."

Точность нового устройства по сортировке на крупность составляет не менее 95,0%, а точность по наличию дефектов – не менее 93,0%.

Оптическая система российских инженеров служит для экспресс-диагностики повреждений клубнеплодной продукции овощей и фруктов во время и после сбора урожая, а также оптимизировать сортировку плодов по крупности и качеству, повысить качественные характеристики семян.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В автоматическом режиме система распознает зараженные и прочие дефекты плодов с помощью лазерной и спектральной технологий за счет излучения точечного и рассеянного света на объект. Уникальность новой технологии в том, что имеет обширную базу данных с изображениями различных повреждений овощей и фруктов, что позволяет распознать заболевания у каждого вида культуры.

Устройство также обеспечивает получение безвирусного семенного материала различных овощных культур и фруктов, исключая повторное заражение во время хранении – это заметно снизит уровень импортозависимости в плодосеменных отраслях сельского хозяйства России. В работе оптической системе помимо новых лазерных и спектральных технологий используются также машинное обучение и искусственный интеллект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2023 в 13:17)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024