Новая концепция выращивания съедобных растений в соленой морской воде позволит расширить ассортимент овощей и поможет решить проблему нехватки воды.

Новая концепция выращивания съедобных растений в соленой морской воде позволит расширить ассортимент овощей и поможет решить проблему нехватки воды.

Как часто Вы покупаете морские овощи?
Часто (0)
Иногда (0)
Ниразу, но планирую (0)
Ниразу и не планирую (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 7 декабря 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Для ландшафта
Сообщений: 12
439 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Новая концепция выращивания съедобных растений в соленой морской воде позволит расширить ассортимент овощей и поможет решить проблему нехватки воды."

Бельгийская компания Urban Crop Solutions (UCS) и немецкий стартап Aixponic разработали новую технологию вертикального земледелия, которая позволяет использовать метод аквапоники для возделывания морских растений в контролируемой среде, а также снижает зависимость индустрии производства продовольствия от климатических факторов и наличия водных ресурсов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



В отличие от обычной аквапоники новый метод — более расширенный. Воду, в которой выращивается рыба, дополнительно обогащают для получения более комплексной питательной среды для галофитов (растений, которые способны расти в сильно засоленной почве или воде).

С точки зрения питательной ценности галофиты как источники продовольствия являются источником ценных минералов, таких как: калий, магний, натрий и кальций, а также йод.
Одним из интереснейших галофитов для экономический целей является саликорния, которую также ещё называют «морской спаржей». Саликорния содержит витамины A, B1, B15, C и D. Известно, что это растение укрепляет иммунную систему человека и постепенно набирает популярность в пищевой, фармацевтической и косметической промышленностях.

Существует несколько способов употребления саликорнии: в свежем виде, после ферментирования, варёной, высушенной и даже маринованной. Кроме того, семена «морской спаржи» можно использовать в качестве биотоплива и для изготовления пищевого масла.

Также Urban Crop Solutions (UCS) и Aixponic проводят свои испытания и с другими «морскими овощами», которые способны расти в солёной воде. Морские овощи – являются ценным источником полезных питательных веществ и минералов, поэтому займут свою нишу на международном рынке продовольствия, а также в других отраслях, таких как фармацевтика и косметика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2023 в 16:18)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024