Теперь из воздуха можно добывать не только электричество, но и воду.

Теперь из воздуха можно добывать не только электричество, но и воду.

Пригодилось бы Вам устройство по добыче воды из воздуха?
Да (0)
Нет (0)
Возможно (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 26 ноября 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Индустриалов
Сообщений: 28
1843 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Теперь из воздуха можно добывать не только электричество, но и воду."

Команда ученых из Техасского университета в Остине разработали революционную технологию по сбору влаги из воздуха для использования в качестве питьевой воды.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В прошлые годы уже были представлены технологии по сбору электрического заряда из атмосферного воздуха для использования электричества в труднодоступных местах. Сейчас же американские ученые представили миру разработку специального гидрогеля, который способен генерировать чистую воду из воздуха при помощи солнечной энергии.
Это гидрогельное устройство может извлекать влажность из атмосферы и превращать ее в питьевую воду даже при температуре +40 ®С.

Этот гидрогель способность высвобождать воду путем использования естественных температурных колебаний летом без необходимости большого энергопотребления от 3,5 до 7 килограммов воды на килограмм геля в зависимости от атмосферной влажности.

В качестве улучшения производительности разработчики превратили гидрогель в микрочастицы, которые значительно усиливают захват и высвобождение воды, что приводит к ультрабыстрому циклингу.

Также планируется в перспективе использование органических материалов в устройстве, чтобы обеспечить доступность и безопасность при массовом производстве, а также повысить показатели прочности и улучшение поглощения влаги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2023 в 13:44)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024