Московский Политех разрабатывает уникальный проект по регулированию движения на перекрестках с использованием звуковых нейросетей.

Московский Политех разрабатывает уникальный проект по регулированию движения на перекрестках с использованием звуковых нейросетей.

Как Вы оцениваете безопасность на дорогах России?
удовлетворительно (0)
неудовлетворительно (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 18 октября 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Светлый путь
Сообщений: 30
1700 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Московский Политех разрабатывает уникальный проект по регулированию движения на перекрестках с использованием звуковых нейросетей."

Новая технология Московского Политехнического университета позволяет с помощью микрофонов собирать звуки от участников дорожного движения, анализировать на базе нейросети, делать выводы об опасности сложившейся ситуации на перекрестке и отправлять необходимые сведения водителям.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Разработка московских инженеров носит название «Слух для V2X».
V2X расшифровывается как Vehicle-toEverything - автомобиль, подключенный ко всему. V2X позволяет автомобилю обмениваться информацией с окружающей дорожной инфраструктурой и другими транспортными средствами.

Система «Слух для V2X» использует микрофоны, установленные на перекрестках для анализа звуковой обстановки в режиме реального времени: звуков аварий, сигналов транспорта МЧС, сирены скорой помощи и т.п.

Сейчас проект находится на стадии дорожных испытаний и в скором времени послужит надежным инструментом, который повысит безопасность дорог на сложных участках автомобильного движения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2023 в 10:06)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024