Ученые разработали революционную технологию визуализации мозга, которая позволит понять как создаются и теряются воспоминания.

Ученые разработали революционную технологию визуализации мозга, которая позволит понять как создаются и теряются воспоминания.

Когда, по-Вашему, ученые поймут как работает память человека?
через 5-10 лет (0)
через 25-50 (0)
через 100 лет (0)
никогда (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 11 октября 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Светлый путь
Сообщений: 30
1699 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Ученые разработали революционную технологию визуализации мозга, которая позволит понять как создаются и теряются воспоминания."

В Мичиганском университете создали специальный объектив с невероятным уровнем разрешения, который перемещается между слоями коры головного мозга и снимает десятки кадров в секунду во время лабораторных испытаний над мышами, для которых стимулируют различные области, связанные с обонянием, зрением, восприятием звуков и прочих воздействий, провоцирующих различные воспоминания.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Новая разработка исследователей позволит изучить процессы формирования и воспроизведения памяти, а также выявить причины нарушений памяти, связанные с болезнями мозга, такими, например, как болезнь Альцгеймера.


Ученые стоят в истоках понимания как формируются воспоминания и почему они не формируются у людей с нарушениями памяти, а также благодаря этой технологии смогут отслеживать эволюцию памяти во времени, а также наблюдать, как происходит смешение обстоятельств в повседневной памяти.

Современные аналоги для визуализации мозга в состоянии снимать только несколько сотен нейронов, которые передают электрические сигналы по всему организму. Новая разработка позволяет делать съемку 10 - 20 тысяч нервных клеток одновременно, во время мозговой активности в реальном времени.

Используя эту систему визуализации мозга с новой программой обработки изображений, ученые смогут выявлять конкретные нейроны, которые используются для записи и воспроизведения памяти животных.


Для изобретения этой системы визуализации было потрачено около 50 000 долларов, и ее разработчики готовы открыть свои исследования для более бедных исследовательских предприятий, которые смогут внести свой вклад в дальнейшее усовершенствование данной технологии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2023 в 15:07)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024