Инвалиды с параличом уже сейчас могут силой мысли набирать текст на компьютере с помощью мозгового импланта.

Инвалиды с параличом уже сейчас могут силой мысли набирать текст на компьютере с помощью мозгового импланта.

При каком условии Вы согласились бы установить технологичный имплант в Ваш мозг?
Только в случае инвалидности мозга (0)
При инвалидности не только мозга, но и прочих серьезных повреждениях тела (0)
Для работы и развлечений (0)
Для игр и развлечений (0)
Ни в каком случае (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 19 мая 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Светлый путь
Сообщений: 30
1691 день назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Инвалиды с параличом уже сейчас могут силой мысли набирать текст на компьютере с помощью мозгового импланта."

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Технология Synchron Switch с интерфейсом мозг-компьютер (BCI) успешно протестирована на семи пациентах из Австралии (четыре человека) и США (три человека).

BCI (интерфейс мозг-компьютер) – это система, которая расшифровывает сигналы мозга и превращает их в команды для внешних устройств. Такая система имплантируется через кровеносные сосуды и позволяет пациентам управлять внешними технологиями, используя только свой разум.

«Я видел моменты между пациентом и партнером, или пациентом и супругами, когда было невероятно радостно. То, что ми смогли восстановить простые способности человека, придало сил и позволило быть немного более независимым, чем раньше, — сказал генеральный директор Synchron Том Оксли в интервью CNBC. – Это помогает им заниматься вещами, которые мы воспринимаем как должное».

Пациентам с сильным параличом или дегенеративными заболеваниями, такими как боковой амиотрофический склероз или БАС, технология Synchron Switch поможет восстановить способность общаться с семьей, друзьями и прочим внешним миром посредством печати, текстовых сообщений, а также для доступа к социальным сетям.

Пациенты могут использовать BCI Synchron, чтобы делать Интернет-покупки и управлять своими финансами или устройствами для здоровья, однако Оксли особо отметил, что чаще всего пациентов интересует именно текстовые сообщения для общения.

«Утрата возможности посылать текстовые сообщения невероятно изолирует, — сказал генеральный директор Synchron. – А ее восстановление и возможность общаться с близкими людьми – это очень эмоциональное восстановление сил».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2023 в 10:58)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024