Перовскитовые солнечные батареи эволюционируют в еще более эффективную замену обычным панелям из кремния.

Перовскитовые солнечные батареи эволюционируют в еще более эффективную замену обычным панелям из кремния.

Кажется ли Вам перовскит - прогрессивной заменой кремневым панелям?
Да, перовскит - более дешевый и эффективный (0)
Нет, быстро выходит из строя (0)
Не знаю, мало информации и опыта (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 18 мая 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Администратор
Новый год
Сообщений: 11
853 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Перовскитовые солнечные батареи эволюционируют в еще более эффективную замену обычным панелям из кремния."

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Минерал перовскит приходит на смену более дорогостоящим и менее продуктивным солнечным кремниевым солнечным батареям. Перовскиты панели создают во влажной среде методом нанесения перовскитового сырья на специальную стеклянную подложку.

Ученые инженеры из США и Китая представили новую разработку перовскитовых солнечных панелей, которые увеличивают свою эффективность в 2,5 раза.

При новой способе технологи заменили стеклянную подложку на металлическую, состоящую из слоев серебра (серебряный слой используется в качестве проводника) и из слоев алюминия (выполняют роль диэлектрика)

Благодаря чему, происходит взаимодействие солнечного света между перовскитом и подложкой из металл-диэлектрического материала.

Фотоны возбуждают электроны, заставляя их перемещаться и генерировать электрический ток. В идеале панель должна использовать «слабые» материалы во избежание рекомбинации (состояния, в котором Чтобы возбуждённые электроны не возвращались к ядрам атомов, с помощью нового метода, в изделиях рекомбинации электронов ослабевают за счёт физических явлений, которые провоцируют чередующиеся слои слоев алюминия и серебра.

Однако у перовскитных солнечных элементов есть заметный недостаток - это их достаточно быстрая деградация, над решением этой проблемы ученые продолжают работатьв настоящий момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2023 в 11:16)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024