Инженерная разработка Light Field Lab трансфоримирует 3D-изображения в пространственные голограммы.

Инженерная разработка Light Field Lab трансфоримирует 3D-изображения в пространственные голограммы.

Купили бы Вы себе голомонитор?
Да, за голомониторами будущее (0)
Тольков качестве дополнительного к основному (0)
Нет, голодисплеи нужны только узким специалистам (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 5 мая 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Администратор
Футур-Мастер
Сообщений: 17
1669 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Инженерная разработка Light Field Lab трансфоримирует 3D-изображения в пространственные голограммы."

В долгосрочной перспективе калифорнийская компания по производству дисплеев планирует запустить в массовое производство различные виды голографических мониторов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Два года назад Light Field Lab представила миру систему Solid Light, которая с помощью световых установок создает красочные цветные голограммы, которые программируются компьютером в режиме реального времени, данная система работает на различных 3D-движках, таких как Unreal, Maya Unity и сочетает с технологиями захвата движения и речи скрытого человека в голографическое изображение.

Для Solid Light используется 28-ми дюймовый модульный дисплей, который имеет примерно в 300 раз большее количество пикселей, чем используется для аналогов с 4К изображениями. Такой дисплей проецирует волны фотонов, рассеивающиеся в конкретной точке, благодаря чему создается иллюзия, что трехмерный предмет парит перед наблюдателем, при этом панель дисплея находится примерно в полуметре от того места, где возникает голограмма.

https://player.vimeo.com/video/795358477?h=2039f28737

Данная 3d-технология позволит создать целые стены из голографических дисплеев для пространственного воссоздания различных объектов, необходимых для рекламы торговых центров, развлекательных парков и музейных экспозиций.

Подобной технологией также занимается корпорация Гугл, которая несколько месяцев назад продемонстрировала трехмерную платформу «телеприсутствия» Project Starline. Данная система позволяет общаться лицом к лицу настолько неотличимо от реальности, что некоторые семьи, тестирующие данный продукт расплакались от переизбытка эмоций. Еще ранее также NASA в рамках проверки концепции «голопортировало» хирурга на космическую станцию ив перспективе планируют использовать данную 3d-технологию для проведения различных мероприятий между астронавтами и Землей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2023 в 13:17)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024