В аграрном университете Новосибирска придумали новый способ ускоренного в несколько раз разведения карпа

В аграрном университете Новосибирска придумали новый способ ускоренного в несколько раз разведения карпа

Как частво Вы покупаете зеркального карпа?
Несколько раз в год (0)
Каждый месяц (0)
Каждую неделю (0)
Никогда (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 16 апреля 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Светлый путь
Сообщений: 30
1669 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "В аграрном университете Новосибирска придумали новый способ ускоренного в несколько раз разведения карпа"

Новая технология позволяет сократить двухгодичный цикл выращивания зеркального карпа в 2-3 и более раз, а также заметно удешевить затраты на производство.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Обычное разведение карпа состоит из первого года, когда на летний период в водоемы помещают нерестящихся рыб или их икру. На зиму молодняк помещают в утепленные укрытия, чтобы переждать морозы, и уже в летний период второго год зеркального карпа выпускают в водоемы до товарного роста.. В холодных регионах такая технология может затянуться до трех лет.

По новой же технологии ученых из Агарного Новосибирского университета, взрослого карпа можно забирать прямо из-подо льда еще весной, когда пруд замерзший, что позволяет сократить зимовку рыбы на срок до 2-ух месяцев. Потомство от карпов, взятых из-подо льда подращивают в небольшом подогреваемом бассейне до веса в 50-100 миллиграмм.

Благодаря сокращению срока зимования, мальков можно пересаживать в пруды, в которых вес и наращивается и окончательно нагуливают свой вес до товарного вида. Тем самым стадия выростных прудов полностью исключается из цикла разведения карпа.

Благодаря сокращению средств на содержание рыбы в зимний период, а также на транспортные расходы, общая себестоимость выращивания карпа может значительно сократиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2023 в 19:22)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024