Российские ученые внедряют в ракетно-космической отрасли первый в России метод инструментального индентирования для неразрушающих способов контроля сплавов в оборудовании.

Российские ученые внедряют в ракетно-космической отрасли первый в России метод инструментального индентирования для неразрушающих способов контроля сплавов в оборудовании.

Как Вы относитесь к контролю качества?
Контроль качества должен быть на высоком уровне (0)
Контроль качества нужен, но не стоит тратить на него слишком много времени и денег (0)
Контроль качества не особо важен в производстве (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 19 июня 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Индустриалов
Сообщений: 28
1833 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Российские ученые внедряют в ракетно-космической отрасли первый в России метод инструментального индентирования для неразрушающих способов контроля сплавов в оборудовании."

Новая научно-техническая разработка объединяет целый комплекс технологий, методик и специального оборудования для ощутимого повышения производительности процесса контроля сплавов, который не нарушает целостность изделий и не меняет физические свойства металла.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



В ракетно-космической промышленности в настоящее время для испытания металлических изделий и оборудования используют преимущественно разрушающие динамические и статические методики. Для такого контроля требуется большое количество образцов, а также использование дорогостоящего лабораторного оборудования. И при этом не стоит пренебрегать отдельными этапами измерений и затратами на проверку точности измерительного оборудования, иначе появляется высокий риск экономических потерь из-за выхода конечной продукции ненадлежащего качества.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ученые из Национального исследовательского университета «МЭИ» и инженеры производственного холдинга «Российские космические системы» разработали новую технологию инструментального индентирования. На текущем этапе разработан первый в России нормативный документ, который определяет регламент характеристик пластичности и прочности титановых, алюминиевых и магниевых сплавов способом кинетического (инструментального) индентирования.

В рамках данного проекта команда ученых и инженеров разработала первый опытный экземпляр устройства для неразрушающего контроля механических свойств металлических материалов, который не требует изготовления специальных образцов, а также весь технологический процесс контролируются необходимым программным обеспечением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2022 в 10:20)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024