Новая технология hp Recycling 300w - это ключевой шаг к революционным достижениям в переработке пластмасс.

Новая технология hp Recycling 300w - это ключевой шаг к революционным достижениям в переработке пластмасс.

Как Вы считаете, стоит ли перерабатывать выброшенный пластик?
Да, это улучшает экологию (0)
Да, это экономически выгодно (0)
Нет, слишком низкий эффект от переработки (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 31 мая 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
График Графикович
Сообщений: 9
2122 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Новая технология hp Recycling 300w - это ключевой шаг к революционным достижениям в переработке пластмасс."

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ученые Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии Министерства энергетики США сделали важный прорыв к внушительному расширению ассортимента пластика, который скоро можно перерабатывать в значительных масштабах. Стоит отметить, что в такой стране как США сейчас перерабатывается всего лишь 5% использованных полимеров, а в экономически менее развитых странах этот показатель ещё ниже.

Пластик, выброшенный в мусор и попавший в мировой океан, по подсчетам ученых к 2050 году по весу превысит количество рыбы.




Исследование ученых из NREL основано на технологиях использования химического окисления для деструкции различных типов пластика (этот метод 10 лет назад впервые применил гигант химической промышленности DuPont).


В новой технологии hp Recycling 300w используется кислород и катализаторы для расщепления пластика на более мелкие, биологически безопасные химические структурные блоки, также используется биологически сконструированный почвенный микроб, который способен потреблять и «направлять» эти структурные блоки либо в запрограммированный биополимер, либо в элемент для производства нейлона. Более того, данная технология позволяет перерабатывать те виды пластмасс, которые на сегодняшний день вообще невозможно перерабатывать.


Современные технологии переработки таковы, что могут эффективно перерабатывать только тот пластик, который имеет чистые и разделенные по типам исходные материалы.

Исследовательская работа междисциплинарной научной группы BOTTLE разработал уникальный процесс, который может превращать смешанные пластмассы в единый типовой химический продукт, т.е. данная технология, позволяет переработчикам б/у пластика использовать вторичное сырье, не сортируя пластик по типу.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Процесс окисления в новой технологии позволяет расщеплять пластмассы на смесь соединений, включая терефталевую кислоту, бензойную кислоту и дикарбоновые кислоты – эти компоненты в отсутствие искусственных почвенных микробов потребовали бы передовых и дорогостоящих разделений для получения чистых продуктов.

Ученые сконструировали микроб - Pseudomonas putida, чтобы биологически превратить смесь в один из двух продуктов — полигидроксиалканоаты, новую форму биоразлагаемых биопластиков, и бета-кетоадипат, который можно использовать в производстве нейлона с улучшенными характеристиками. Данный процесс позволит разложить исходный пластик не за несколько сотен лет, а за считанные часы и даже минуты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2022 в 13:57)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024