Минерал перовскит может стать основой для получения дешевой солнечной энергии.

Минерал перовскит может стать основой для получения дешевой солнечной энергии.

Что Вас останаливает от использования солнечных батарей?
Дороговизна (0)
Сложность установки (0)
Отсутствие необходимости (0)
Ничего (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 17 мая 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Праздник
Сообщений: 11
1705 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Минерал перовскит может стать основой для получения дешевой солнечной энергии."

Использовать солнечные батареи, изготовленные на основе перовскита можно будет не только в солнечную погоду под прямыми солнечными лучами, но и других различных атмосферных условиях и в разных климатических зонах.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



На сегодняшний день широко используются дорогостоящие коммерческие технологии для получения фотоэлектрической энергии с применением тонкопленочных устройств на основе кремния, дороговизна которых обусловлена процессом напыления в вакууме.

Исследовательская команда из Эксетерского университета занимается разработкой инновационных технологий и открытием новых материалов, которые позволят сократить расходы на производство фотоэлектрической энергии.

По последним исследованиям стало известно, что ключом к дешевой солнечной энергии может стать минерал перовскит. Были проведены научные эксперименты в таких странах как Бразилия, Испания, США, Китай, Великобритания и Саудовская Аравия, которые подтвердили эффективность использования перовскита для преобразования солнечной энергии в электричество при различных условиях окружающей среды.

Материалы по исследованию были опубликованы в журнале Solar Energy Materials & Solar Cells. Сейчас ученые продолжают изучать стабильность работы солнечных батарей из перовскита в различных условиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2022 в 08:26)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024