Компании Intel и Broadcom объявили о создании новой технологии Wi-Fi 7, которая появится на рынке уже в 2023 году.

Компании Intel и Broadcom объявили о создании новой технологии Wi-Fi 7, которая появится на рынке уже в 2023 году.

Как часть вы используете Wi-Fi?
Постоянно, для большинства устройств в доме (0)
Часто (0)
Редко (0)
Совсем не использую (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 26 апреля 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
График Графикович
Сообщений: 9
2144 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Компании Intel и Broadcom объявили о создании новой технологии Wi-Fi 7, которая появится на рынке уже в 2023 году."

Новый стандарт беспроводной связи обладает не только более высокой скоростью передачи данных, но и отличается минимальными задержками сигнала, что является революционным прорывом на рынке электронных устройств.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



​Wi-Fi 7 – это полностью готовая функционирующая разработка, которая будет использоваться на электронных устройствах в следующем году. Если у текущей беспроводной сети Wi-Fi 6 (802.11ax) самой высокой скоростью является 1 Гбит/с, как при подключении через кабель Ethernet, то в новом стандарте скорость передачи данных в 5 раз выше - 5 Гбит/с.

Не менее важно также то, что в новом стандарте Wi-Fi будет сильно снижена задержка при передаче сигнала. Благодаря плавной передаче сигнала без задержки, с помощью wi-Fi 7 можно будет играть в онлайн-игры также комфортно, как и при соединении через. С помощью Wi-Fi нового поколения видео и аудио будут передаваться без каких-либо задержек, из-за чего подключение различных электронных устройств с помощью проводов очень скоро может уйти в прошлое.

Одним из основных недостатков технологии Wi-Fi 7 является её относительно большая дороговизна, так как при её разработки применялись новейшие передовые разработки.

Первые ноутбуки, планшеты и смартфоны с поддержкой стандарта wi-fi 7 появятся на рынке уже к концу 2023-ого года. Примерно к тем же срокам ожидается появление и первого сетевого оборудования с поддержкой этого же стандарта. Стоимость на старте продаж ожидается достаточно высокой, но и как любые технологии массового использования через несколько лет новый стандарт беспроводного подключения станет финансово доступен все большему и большему числу пользователей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2022 в 13:40)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024