Российские ученые первыми в мире создали технологию безрубцовой регенерации ран и органов.

Российские ученые первыми в мире создали технологию безрубцовой регенерации ран и органов.

Беспокоят ли вас рубцы от травм на коже?
Да, это неэстетично (0)
Да, это мешает физически (0)
Нет, мне все равно (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 26 апреля 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Администратор
Новый год
Сообщений: 11
853 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Российские ученые первыми в мире создали технологию безрубцовой регенерации ран и органов."

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В России ученые из НИУ «МИЭТ» и Сеченовского университета разработали новую технологию, которая поможет избавиться от операционных рубцов.


На коже и эпителии после хирургических операций остаются грубые рубцы из соединительной ткани, которые не только ухудшают эстетический вид кожи, но также нередко ухудшает функционирование внутренних органов.

Новый способ перед спайкой с помощью лазера, предполагает нанесении в область хирургического разреза биоорганического компонента из индоцианина, альбумина и одностенных углеродных нанотрубок.

Также разработчики этой технологии утверждают, что такой способ заживления не только более эффективный, но также и более экономичный, по сравнению с существующими методами. В итоге после операции с применением данной разработки рубцы из соединительной ткани становятся почти незаметными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2022 в 12:59)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024