Искусственный Интеллект очень скоро сможет заменить пчел для опыления растений.

Искусственный Интеллект очень скоро сможет заменить пчел для опыления растений.

Как вы относитесь в ИИ?
Я люблю ИИ (0)
Я надеюсь на ИИ (0)
Я боюсь ИИ (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 24 февраля 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Индустриалов
Сообщений: 28
1841 день назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Искусственный Интеллект очень скоро сможет заменить пчел для опыления растений."

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Инженеры из Израиля и Австралии разработали робота-опылителя для сельскохозяйственных растений. Учитывая, что пчелы вместе с другими видами насекомых могут исчезнуть к концу текущего века, данная технология может спасти население Земли от продовольственного кризиса уже в ближайшие десятилетия.


​Как считается, глобальное потепление станет основной причиной вымирания насекомых, которые отвечают за опыление большой части растений, которые культивируются в сельском хозяйстве. Австралийские агропроизводители уже начали встраивать роботов с функцией опыления в свои теплицы и оранжереи.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Роботизированная система опыления в теплицах по выращиваю помидоров

Компьютерное устройство под названием «Polly» с помощью искусственного интеллекта определяет цветы, которые готовы к опылению и, имитируя воздушный импульс, опыляет их.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Робот с помощью ИИ определяет зрелые цветы и опыляет их

За последние несколько лет ИИ существенно «поумнел» из-за увеличения базы изображений из Интернета и улучшения алгоритма о самообучения по фотографиям. Поэтому в дальнейшем подобные технологии по опылению растений роботом значительно улучшатся.

К концу века роботизированная система опыления может стать единственным решением по спасению человечества от продовольственных кризисом в в результате исчезновения насекомых-опылителей, которые опыляют более 20 тысяч агрокультур, в т.ч. картофеля и томатов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2022 в 16:59)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024