ОДК Ростеха опробовала новую технологию производства деталей морских газотурбинных двигателей.

ОДК Ростеха опробовала новую технологию производства деталей морских газотурбинных двигателей.

#1
Посетитель
Иван Сергеев
Сообщений: 1
1813 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "ОДК Ростеха опробовала новую технологию производства деталей морских газотурбинных двигателей."

Принцип новой технологии заключается в заполнении структурных сот деталей высокопрочным и термостойким материалом, что позволяет увеличить КПД, а также ресурс силовых установок.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Современные газотурбинные двигатели состоят из агрегатов и деталей, которые имеют сложную структуру в виде сот. Такое ячеистое строение элементов двигателей позволяет уменьшить вес изделий, при сохранении прочностных характеристик.

Принципе новой разработки от Ростеха заключается в заполнении ячеек сотовой структуры деталей специальным уплотнителем из отечественных материалов. Материал производится способом пайки-спеканием.и отличается тем, что не крошится при технической обработке, что очень важно при производстве сложных узлов двигателей.

Такое решение позволяет изготовить детали, стойкие к высоким температурам и значительному механическому износу в процессе эксплуатации – что увеличить срок службы и повышает КПД силовых установок. Новая технология уже испытана на одном из двигателей, который поставлен заказчику для дальнейшего использования.


Новую технологию можно использовать как для ремонта отечественных, так и зарубежных морских газотурбинных двигателей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2022 в 09:07)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024