Искусственный интеллект научился видеть сквозь стены.

Искусственный интеллект научился видеть сквозь стены.

Хотели бы Вы научиться сквозь стены?
Да, я очень любопытный (0)
Да, но неособо важно для меня (0)
Я не хочу, но спецслужбам не помешало бы (0)
Нет и не хочу, чтобы вообще кто-то мог бы (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 22 сентября 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Администратор
Футур-Мастер
Сообщений: 17
1669 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Искусственный интеллект научился видеть сквозь стены."

Новое устройство Xaver 1000 от израильской компании Camero-Tech позволяет обнаруживать предметы и людей за стенами с помощью программы отслеживания на базе искусственного интеллекта.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Camero-Tech занимается решениями для компьютерной обработки изображений, она впервые представила свою новую разработку на выставке Eurosatury-2022 в Париже. Компания позиционируют свою технологию как необходимую систему для спасателей, разведчиков, правоохранительных органов и вооруженных сил.

Принципы работы устройства заключены в Искусственном интеллекте, который помогает определять наличие живых объектов в помещениях, отслеживать количество людей, а также их расстояние от системы, высоту и пространственную ориентацию цели, и общую планировку пространства. Разрешение и точность настолько высокие, что можно определить, сидит, стоит или лежит человек, даже если он был неподвижен в течение значительного периода времени. Более того: система даже может обнаружить определенные части тела.

Работа с прибором слежения сквозь стены проста и интуитивно понятная, так как имеет простой интерфейс на встроенном 10-ти дюймовом сенсорном экране, управлять устройством может всего один человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2022 в 08:37)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024