Компания Undefined Techologies показала испытание своего беспилотника на ионной тяге.

Компания Undefined Techologies показала испытание своего беспилотника на ионной тяге.

Как вы считаете в какой сфере есть наилучшие перспективы у ионного двигателя?
В космосе (0)
В авиации (0)
В наземном транспорте (0)
В оборудовании (0)
Перспектив мало (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 5 сентября 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Иван Серпухов
Сообщений: 10
Красный Сулин
435 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Компания Undefined Techologies показала испытание своего беспилотника на ионной тяге."

Новая модель дрона стала значительно более шумной – 90 децибелл по сравнению с менее 10-ти децибел самого первого прототипа. Зато новый прототип дрона продержался в воздухе более двух минут. В будущем планируется снизить уровень шума хотя бы до 10-ти децибел и увеличить тягу двигателя.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Принцип работы ионных двигателей основан на ионизации частиц газа и их разгоне с помощью электростатического поля. Скорость разгона частиц газа в таких двигателях значительно больше, чем в химических двигателях, которые используются для вывода ракет в космос и в военной промышленности. Из-за чего ионные двигатели имеют более мощный удельный импульс и расходуют значительно меньше топлива.

Но у ионных двигателей есть основной недостаток – это крайне малая тяга, поэтому ионную тягу используют в основном в космосе на небольших аппаратах, где земное тяготение минимальное.

Испытание дрона на ионной тяге
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ионная тяга – это уникальная технология для двигателей дронов, которая еще только на стартовом этапе разработок и о коммерческом использовании таких беспилотников пока речи не идет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2022 в 13:52)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024