Прошло очередное испытание ракеты с первой ступенью многоразового использования

Прошло очередное испытание ракеты с первой ступенью многоразового использования

#1
Администратор
Футур-Мастер
Сообщений: 17
1669 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Прошло очередное испытание ракеты с первой ступенью многоразового использования"
Компания Rocket lab в 26-й раз запустила свою ракету Electron и впервые попробовала поймать её первую ступень вертолетом. Технология уже отрабатывалась в 2020-м году, но в то время использовалась всего лишь копия первой ступени, в этот раз всё было по настоящему и, к сожалению, пошло не по плану.

Модифицированный вертолет Сикорски С-92, оснащенный крюком для захвата, ожидал в определенной зоне, чтобы поймать ракету, уже развернувшую свой парашют. После захвата вертолет должен быть доставить отработавшую ступень до платформу для обслуживания и повторного использования.


Вертолет пытается захватить первую ступень ракеты для повторного использования
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Парашюты и стропы для захвата первой ступени
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Непосредственно сам захват первой ступени прошло успешно, вертолет захватил ракету на высоте почти 2км, но пилот обнаружил, что настоящая ступень ракеты гораздо тяжелее копии и ему пришлось сбросить её в океан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2022 в 13:57)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024