Компьютерный интерфейс на основе жидких электродов планируют имплантировать в мозг пациентов больных параличом.

Компьютерный интерфейс на основе жидких электродов планируют имплантировать в мозг пациентов больных параличом.

В каких бы случаях вы дали согласие на имплант в ваш мозг
В случае параллича (0)
В здоровом состоянии, если интерфейс импланта улучшить показатели моего здоровья (0)
В здоровом состоянии, если интерфейс импланта обеспечит коннект с цифровыми устройствами (0)
Никогда не позволю, ничего имплантировать в мой мозг (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 2 сентября 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Светлый путь
Сообщений: 30
1697 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Компьютерный интерфейс на основе жидких электродов планируют имплантировать в мозг пациентов больных параличом."

В США разрешили клинические испытания на людях первого коммерческого компьютерного интерфейса в мозг.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мозговой имплант позволит параллизованным людям без помощи рук проверять электронную почту, совершать покупки, обмениваться текстовыми сообщениями в Интернете

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Электроды от компании Synchron помещаются в мозг по кровеносным сосудам, затем система начинает переводить мозговую активность в электросигналы, позволяя работать с электронной почтой, текстовыми сообщениями, онлайн-покупками и прочими несложными задачами.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В случае успеха системы можно будет использовать повсеместно, помогая пациентам с параличом. Но сначала нужно интерфейсу подтвердить свою безопасность, а также проверить возможность работать с цифровыми устройствами без помощи рук.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2022 в 18:21)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024