Разработана новая технология саморазлагающегося биопластика на основе растительных волокон лузги риска и гречихи.

Разработана новая технология саморазлагающегося биопластика на основе растительных волокон лузги риска и гречихи.

Как по Вашему, эта технология получит широкое промышленное применение?
Да, будет очень широко использовать (0)
Будет применяться нешироко (0)
Технология бесперспективна (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 30 августа 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Индустриалов
Сообщений: 28
1835 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Разработана новая технология саморазлагающегося биопластика на основе растительных волокон лузги риска и гречихи."
В России на основе растительных волокон разработали новую технологию саморазлагающегося биопластика. Такой пластик в природе сможет разложиться за 7-10 лет без нанесения ущерба окружающей среде.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В разработке под руководством одного из победителей конкурса управленцев «Лидеры России» были задействованы ряд специалистов из сфер биологии, химии, промышленных технологий. Новый материал пригоден для изготовления различных полимерных изделий для непищевой и пищевой промышленности, особенно для производства толстостенных емкостей, таких как: бочки, канистры, резервуары, цистерны и т.п.

Эксперементальные образцы биопластика были изготовлены на базе Омского завода смазочных материалов, а затем доработаны в научной лаборатории «Перспективные композиционные материалы и технологии» Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова в Москве.

В состав инновационного материала входит ПНД (полиэтилен низкого давления) с добавлением концентрата из микроцеллюлозы, лузги риса и гречихи, которые провоцируют биоразложение в перспективе. По словам разработчика, сроки разложения биопластика можно программировать, но период в 7-10 лет является оптимальным для потребителей толстостенных резервуаров и посуды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2022 в 17:32)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024