Что такое биткоин. История возникновения биткоина.

Что такое биткоин. История возникновения биткоина.

Используете ли вы биткоины?
Да только биткоины (0)
в основном биткоины и немного другой крипты (0)
И биткионы и другая криптовалюта одинаково (0)
В основном другая криптовалюта (0)
Не использую биткоины, только альткоины (0)
Не пользуюсь никакой криптовалютой (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 22 января 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Индустриалов
Сообщений: 28
1838 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Что такое биткоин. История возникновения биткоина."

Биткоин – это самая первая полноценная криптовалюта, а также самая популярная в мире криптовалюта с капитализацией около половины триллиона долларов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


​Криптовалютный бум начался непосредственно с биткоина, биткоин придумал некий Сатоша Накамота. Вероятнее всего это имя вымышленное, так как никто не знает, кто скрывается под этим именем – один человек или несколько.

​По публикациям Накамоты известно, что разработка биткоина началась в 2007-ом году, первые 50 биткоинов были сгенерированы 3-его января 2009-ого года, спустя 9 дней (12 января 2009г) биткоины перевели с одного кошелька на другой, в сентябре 2009-ого года биткоины впервые обменяли на деньги: 5050 биткоинов стоил 5 долларов США, т.е., если бы владелец не потратил сразу полученные биткоины и сохранил их до сегодняшних дней, то он смог бы получить прибыль в примерно 250 млн. долларов, изначально инвестировав всего 5 долларов.

Также известен еще один занимательный факт: в мае 2010-ого года были куплены две пиццы за 10 000 биткоинов, т.е. счастливый продавец пиццы сейчас бы мог быть обладателем примерно половины миллиарда долларов. Основным залогом успеха биткоина стала неотменимость операции с ним, благодаря технологии блокчейна (в цепочку операции с биткоином можно встроить новый информационный блок, но отменить или изменить предыдущие операции нельзя – передав кому-то свой биткоин, уже нельзя никак передумать или вернуть его обратно, система блокчейна не подразумевает отмену или изменение транзакций).

Биткоин стал первой широкоупотребляемой криптовалютой благодаря ряду факторов: первое – это реализация, которая наконец-то заработала (биткоин – это уже не первая попытка сделать децентрализованные деньги, отвязанные от принципов электронных денег до этого, которые контролировались и зависели от какого-либо центра), для биткоина не требуется никаких разрешений или установки специального оборудования, также у биткоина (как у криптовалюты самой по себе) совершенно прозрачная система отслеживания транзакций, каждый может убедиться, что нет никаких троянов в системе, скрытых платежей, алгоритмов управления извне.

Биткоин стал настолько популярен, что остальные виды криптовалюты стали называть альткоинами, т.е. альтернативными биткоину криптовалютами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2022 в 18:27)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024