Ученые придумали, как приблизить скорость полетов в космосе к скорости света.

Ученые придумали, как приблизить скорость полетов в космосе к скорости света.

Как вы думаете, когда появятся межзведные космические аппараты?
через 10 лет (0)
через 20 лет (0)
через 50 лет (0)
через 100 и более лет (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 17 июня 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Светлый путь
Сообщений: 30
1669 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Ученые придумали, как приблизить скорость полетов в космосе к скорости света."

Скорость парусного летательного аппарата будет достигать одной пятой скорости света и до Альфы Центавра можно будет долететь всего за 20 лет, что в лесятки тысяч быстрее, чем современные космические аппараты.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Сотрудники пенсильванского университета планируют построить межзвездный парусный корабль для сверхбыстрых полетов к до Альфы Центавры, которая является ближайшей к Солнцу звездой.

Для полета к Альфе Центавре на современных космических кораблях потребуется более 80 тысяч лет. Для значительного увеличения скорости ученые предлагают использовать энергию солнечных лучей, а также массивный наземный лазер.

Космический парус является трехмерной конструкцией из нанотонких материалов, чтобы исключить физические и термические повреждения во время запуска с земли, новый космический аппарат сможет раскрываться как парашют непосредственно в космосе.

Космический парус будет оборудован нано-конструкциями в виде узоров, которые будут равномерное рассеивать энергию, полученную от лучей лазера и солнечных лучей.

Прототип паруса из имеющихся доступных материалов будет построен уже в самом недалеком будущем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2022 в 20:45)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024