Низкий и высокий эмоциональный интеллект

Низкий и высокий эмоциональный интеллект

Легко ли вы считываете эмоции других людей?
Больше доверяю эмоциям людей, чем их словам или делу (0)
На эмоции других людей не обращаю внимание (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 13 мая 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Администратор
Новый год
Сообщений: 11
853 дня назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Низкий и высокий эмоциональный интеллект"

Эмоциональный интеллект – это способность отдельно взятого человека распознавать чужие эмоции, намерения и желания, адекватно анализировать свои собственные эмоции и уметь ими управлять в целях коммуникации с окружающим миром и достижения определенных задач.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В отличии от тривиального интеллекта, эмоциональный интеллект прежде всего основывается на подсознательных реакциях человека, на его эмоциях.

Высокоразвитым эмоциональным интеллектом обладают очень часто успешные предприниматели. Самые крупные финансовые возможности, как правило, складываются в общественном пространстве, т.е. требуются уникальные коммуникационные способности, чтобы договориться со множеством людей и получить преференции в деловых отношениях с властями и заинтересованными общественными организациями. То есть нередко уровень интеллекта субъективного невсегда может быть экстраординарным для того, чтобы достичь каких либо ощутимых высот в бизнесе.

Примером низкого эмоционального интеллекта может наглядно послужить образ героя сериала «Теория Большого взрыва» Шелдона Купера, человека, который обладает незаурядными интеллектуальными способностями, но при этом абсолютно не считывающим значения эмоций, окружающих его людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2022 в 21:27)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024