В Японии изобрели изобрели телеэкраны, способные передать вкус еды.

В Японии изобрели изобрели телеэкраны, способные передать вкус еды.

Купили бы Вы телевизор, способный передавать вкус еды?
Да, это удобно, особенно если совместить с компьютером. (0)
Нет, это уже лишнее (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 15 марта 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Праздник
Сообщений: 11
1706 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "В Японии изобрели изобрели телеэкраны, способные передать вкус еды."

Профессор Хомей Мияшита изобрел прототип экрана телевизора, способный имитировать вкус продуктов питания. Изобретенное устройство комплектуется 10-тью емкостями с различными пищевыми добавками, которые в процессе трансляции комбинируются для создания определенного вкуса.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"Образец аромата появляется на гигиенической пленке телеэкрана, чтобы зритель смог его попробовать. Смысл состоит в том, чтобы человеку, находящемуся дома, дать возможность отведать различные блюда из ресторана на другом конце света", - сказал Мияшита.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Экран, способный передавать вкус пищи на расстояние

Разработка является новым шагом на пути к созданию мультисенсорного просмотра контента. По мнению профессора Мияшита, в эпоху пандемии коронавируса, технология сможет лучше обезопасить способы связи людей и взаимодействия с окружающим миром. На создание прототипа ушел год. Ориентировочная стоимость телевизора, способного передавать вкус еды, в розничной продаже составит около $900.

Мияшита работает с командой из 30 студентов, которые создали множество устройств для ароматизации, в том числе вилку, которая усиливает вкус пищи, делая его более насыщенным. Ученый уверен, что разработку можно будет использовать для дистанционного обучения сомелье и поваров, а также дегустаций, игр или телевикторин.
Разработчик также планирует создать платформу, с помощью которой пользователи смогут загружать в плеер-листы вкусовые предпочтения и наслаждаться ими, как, например, музыкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 16:43)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024