Мир приближается к новой промышленной революции.

Мир приближается к новой промышленной революции.

Ощущаете ли Вы, что роботы стали заменять людей на работе?
Да, роботы наступают! (0)
Возможно, где-то в мире, но не в России. (0)
Роботы стали заметнее, но человека заменят на работе нескоро (0)
Нет, роботизированный мир наступит совсем нескоро (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 15 марта 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Индустриалов
Сообщений: 28
1813 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Мир приближается к новой промышленной революции."

За последние лет 10-20 научные достижения прекратили менять парадигму (фактически, после появления Интернета и мобильной связи ничего нового не открывается), но зато имеющиеся технологии и методики максимально развились и подготовили почву для нового научного и промышленного витка в истории человечества.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В XIX-м веке в Великобритании произошла великая промышленная революция. Рабочие места оборудовали станками и люди стали частью нового образа жизни, в роли которой доля робототехники растет с каждым днем. Сейчас мы приближаемся по всем характеристикам к следующей промышленной революции, когда человек сможет полностью избавиться от физической механической работы и сфокусируется на творческой составляющей экономической жизни общества.

В развитых странах таких, как, США и Великобритания, а также в Германии и даже в Испании уже серьезно задумываются о введении базового дохода, для своих граждан, т.е. когда трудиться для выживания станет необязательным – государством будет выплачиваться базовый доход, достаточный для нормальной жизни человека, и всё свое свободное время человек сможет посвятить личной жизни, саморазвитию и творческой жизни.

Фирмы, которые будут использовать роботов, будут платить более высокие налоги, но и будут иметь более автоматизированные системы. А на средства из этого государство сможет платить базовый доход – деньги, которых человеку хватит на жилье, питание, обучение детей.

Люди не могут конкурировать с роботами, которые могут качественнее выполнять повторяющиеся рутинные профессиональные действия, логистические и промышленные компании уже сейчас планируют закупать автопоезда, управляемые автопилотами, дроны, контролирующие прокладку железных дорог и нефтегазотрубопроводов с привязкой к координатам GPS и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 16:24)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024