Зонд Nasa впервые в истории прошел через корону Солнца и взял образцы ее частиц.

Зонд Nasa впервые в истории прошел через корону Солнца и взял образцы ее частиц.

Следители Вы за космическими достижениями современной науки?
Да, мне это очень интересно (0)
Иногда, по случаю (0)
Совсем неинтересуюсь космосом (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 7 марта 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Светлый путь
Сообщений: 30
1690 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Зонд Nasa впервые в истории прошел через корону Солнца и взял образцы ее частиц."

Американский космический зонд Parker Solar Probe впервые в истории проник в верхние слои атмосферы Солнца.

"Новая веха знаменует собой один большой шаг для космического аппарата Parker и гигантский скачок в науке о солнце. Солнечный зонд NASA уже находится в верхних слоях атмосферы звезды, где температура может достигать +500 000°С" - говорится в сообщении Представительства NaSA.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зонд НАСА в Солнечной короне

Взятие проб материала, из которого состоит Солнце, поможет ученым найти важную информацию о ближайшей к нам звезде и ее влиянии на Солнечную систему.

Зонд был запущен еще в августе 2018-ого года с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. В конце октября того же года он побил рекорд приближения к Солнцу, установленный немецко-американским аппаратом Helios 2.

Стоимость космического аппарата составила около $1,5 млрд, на нем размещено 4 комплекта научных станций различного профиля исследований. Всё космическое оборудование защищается оболочкой из углепластика толщиной боле 11 см, позволяющей выдержать нагрев до +1400°С.

Миссия даст возможность сделать фундаментальный вклад в понимание причин "нагревания солнечной короны" и возникновения солнечного ветра, так называемого, потока ионизированных частиц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2021 в 14:29)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024