Безос во второй раз отправил туристов космос

Безос во второй раз отправил туристов космос

Хотели бы Вы стать космическим туристом?
Да, очень хотел бы за любые деньги (0)
Хотел бы, но бесплатно (1)
Нет не хочу, меня и на Земле неплохо кормят (0)
Всего голосов: 1
Дата окончания опроса: 8 января 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Иван Серпухов
Сообщений: 10
Красный Сулин
430 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Безос во второй раз отправил туристов космос"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


90-летний Уильям Шаттнер и еще трое граждан США 13 октября в качестве космических туристов отправились на высоту 107 км над поверхностью Земли.


Запуск космического корабля компании Blue Origin состоялся в США на западе штата Техас в 17:50 по Московскому времени. Полет длился более 10 минут.

На борту находились в составе гражданских космических путешественников: бывший инженер NASA и соучредитель компании Planet Lab Крис Бошуйзен; вице-президент компании Dassault Systemes Глен де Врис; актер сериала "Звездный путь" 90-летний Уильям Шетнером и вице-президент Blue Origin Одри Пауэрс.

Безос во второй раз отправил туристов в космос
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После отсоединения от ракеты-носителя аппарат с туристами еще некоторое время продолжал набирать скорость. Капсула на несколько минут зависла на высоте 107 км. Ракета-носитель вернулась на площадку благодаря самостоятельному спуску и вертикальной посадке, а капсула с экипажем приземлилась с использованием парашютной системы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2021 в 11:25)
#2
Посетитель
Автомобильный спец
Сообщений: 10
912 дней назад
Очень рад за Билла Шатнера - это главный капитан космической фантастики, теперь он и в реальной жизни побывал в космосе. Джеймс Тиберий Кирк forever!
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024