Почему в России так сильно любят укроп?!

Почему в России так сильно любят укроп?!

Как часто вы добавляете укроп в блюда?
В большинство блюд (0)
В половину блюд (0)
Для трети блюд (1)
Меньше четверти блюд (0)
Редко, в особые рецепты (0)
Никогда (0)
Всего голосов: 1
Дата окончания опроса: 18 марта 2061
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Для ландшафта
Сообщений: 12
409 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Почему в России так сильно любят укроп?!"

Всё очень просто: в суровых климатических условиях России, где трудно возделывать фрукты и многие овощи, богатые витаминами и минеральными компонентами, укроп – самый доступный источник полезных веществ с минимальными затратами для его выращивания.

В укропе много минералов и витаминов, является народным лекарственным средством, которое понижает давление и снимает головные боли.
Укроп полезен для зрения и кожных покров, для пищеварения, защищает организм от разных инфекций и укрепляет нервы.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Название «укроп» происходит от слова «кропить» — крошить, т.е. добавлять мелко-порезанным.
Древняя страсть на укроп пришла, скорее всего, в Россию с Кавказа, где укроп традиционно подавали в виде пучков зелени в качестве приправы к мясным блюдам и различным сырам. Веточка укропа также популярная закуска после рюмочки водки.

В более теплых странах Западной Европы, где благодаря мягкому климату изобилуют фрукты и овощи, укроп является непопулярной приправой и страсть россиян добавлять укроп во многие блюда, сильно бесит приезжих туристов. На фейсбуке даже создаются онлайн-сообщества иностранцев-единомышленников, замученных укропом в России.

Кроме России, крайне мало стран, в которых укроп является популярной приправой, к ним относятся: страны восточной Европы – Болгария и Сербия, азиатские страны: Вьетнам, Индия и Иран, из западных северных стран в качестве любителей укропа можно отметить Канаду и Швецию, которые укроп преимущественно используют как приправу к сёмге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2020 в 14:39)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024