Продукты, которые укрепляют наши кости

Продукты, которые укрепляют наши кости

Следите ли вы за затем, чем питаетесь?
Да фанат здорового образа жизни (0)
Стараюсь правильно питатья, но невсегда это получается. (0)
Для меня важнее вкусная и сытная еда, польза на третьем месте. (0)
Вообще не думаю о пользе продуктов, просто ем, что дают. (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 28 декабря 2032
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Иван Серпухов
Сообщений: 10
Красный Сулин
409 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Продукты, которые укрепляют наши кости"

Почти на всем протяжении жизни человека, надежность костной системы организма - это важный фактор здоровья и успешной жизнедеятельности. В детстве ребенок интенсивно растет, для молодых костей особенно сильно требюуттся микроэлементы и витамины для укрепления и роста костей, в молодом и зрелом возрасте, человек много работает и, чтобы выдержать такую нагрузку, требуется периодическое обновление костной ткани, в пожилом возрасте, когда снижается обмен веществ, минералы быстрее вымываются из организма и кости становятся хрупкими. Основным материалом укрепления костей является кальций, для усвоения которого необходимо достаточное присутсвие витамина D. Кальций и витамин D лучше всего получать из экологически чистых продуктов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Молочные продукты

Молочные продукты: молоко, сыр и кефир - содержат кальций. Одна порция каждого из этих продуктов даст вам до 30% вашей ежедневной потребности кальция.Эти продукты также содержат витамин D, благодаря чему вы получаете двойную пользу для костей от молочных продуктов. Как всегда есть и побочные эффекты от тех или иных продуктов, большое употребление продуктов молочных продуктов может привести к ожирению, кроме того многие взрослые люди плохо молочный сахар - лактозу, плюс молочные продукты (особенно сыр и сметана) содержат большое количество холестерина, что может навредить вашим сосудам.

Говяжья печень

Печень - это ценный источник витаминов и минералов. В том, числе и кальция и витамина D. В одной порции (около 100 грамм), вы получаете 7% от рекомендуемой суточной нормы витамина D. Опять-таки не забываем о возможных побочных последтсвий: печень - это красное мясо, а значит является потенциальным канцерогенным продуктом, который сможет навредить вашему кишечнику.

Яйца

Яйца - это полезный во многих отношениях продукт. В нем есть витамины, минералы, углеводы, жиры, белок, кальций и витамин D. К сожалению, яйцо - это также и холестериновая бомба, кторая может отрицательно повлиять на вашу сердечно-сосудистую систему.

Белая фасоль

Содержит 49% или 484,8 мг кальция на порцию. Как и все бобовые, фасоль богата также арстительными белками, которые не содержат холестерина плюс фасоль богата клетчаткой, что замедляет процесс усвоения (пища усваивается дольше, и организм остается сытом на более долгое время). Из побочных эффектов можно назвать высокую аллергическую эффективность фасоли.

Грибы

Грибы - это единственная вегетарианская пища, которая может вырабатывать витамин D естественным путем. Это связано с тем, что эргостерол, который является провитамином, содержащийся в грибах, превращается в витамин D2 под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей. Процесс очень похож на тот, что происходит, когда ваша кожа поглощает витамины при воздействии солнца. Кроме того грибы богаты белковыми и минеральными веществами, а также содержат много клетчатки. К сожалению, грибы могут вызывать аллергию у чувствительных к аллергенам людей.

Очевидно, что для укрепления костей нужно питаться разнообразными продуктами, которые содержат большое количество кальция и витамина D. Чтобы минимизировать риски для здоровья, в свой ежедневный рацион лучше всего больше включать грибы и фасоль, но не стоит также отказываться и от продуктов животного происхождения. Наиболее доступны и безредны - это молочные продукты, пожалуй, наиболее полезным из молочных считать кефир, молочные бактерии расщепляют молочный сахар и делают безвредными и легкоусваяемыми для большинства людей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2019 в 13:02)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024