Каждому человеку отведено конечное число ударов сердца, а сколько осталось сердцебиений вам?

Каждому человеку отведено конечное число ударов сердца, а сколько осталось сердцебиений вам?

Занимаетесь ли вы физкультурой?
Да, регулярно (1)
Изредка (0)
Не занимаюсь, но хотел бы (0)
Я против физкультуры (0)
Всего голосов: 1
Дата окончания опроса: 23 августа 2026
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Праздник
Сообщений: 11
1727 дней назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Каждому человеку отведено конечное число ударов сердца, а сколько осталось сердцебиений вам?"

В последние годы западные ученые все чаще публикуют результаты своих исследований, в которых доказывают, что существует прямая зависимость между количество сокращений сердца и продолжительностью жизнью не только людей, но и животных.


Группа датских ученых провела почти 20-летние исследования здоровья более 5000 человек. Данные о физиологических параметрах почти 3000 человек из них были достаточно репрезентативными, чтобы делать выводы. Из этих трех тысяч человек почти треть не дожила до завершения исследования.

Ученые разделили участников исследования на группы в зависимости от пульса в состоянии покоя и обнаружили прямую зависимость между этим показателем и продолжительностью жизни. Чем чаще пульс в состоянии покоя, тем выше риск умереть молодым, заключили исследователи. Если в минуту сердце сокращается 71−80 раз, шанс остановиться у него на 51% выше, чем у сердца, которое бьется с частотой меньше 50 раз в минуту. При пульсе от 81 до 90 риск выше вдвое, за 90 — втрое

В среднем человек проживает около 70 лет, средний человеческий пульс — 60−70, перемножая, получаем около 2 миллиардов ударов сердца.

Продолжительность жизни зависит от частоты сердцебиения не только у человека, но и вообще у всех животных, у которых есть сердце.

Сердце курицы бьется часто - 275 ударов в минуту, и живет она всего 15 лет, что дает те же 2 миллиарда сокращений сердечной мышцы. А вот китам отведено почти вдвое меньше ударов сердца: несмотря на очень неторопливое сердце, живут они немногим дольше людей. Та же арифметика со слонами: 70 лет жизни, пульс - около 30. Нам, видимо, повезло. Сердечко маленького хомячка (450 ударов в минуту) тоже рассчитано всего на миллиард сокращений, их хватает на три года его короткой жизни.

А теперь делаем выводы, стоит ли тратить свои сердцебиения на физкультуру?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2018 в 20:22)
#2
Администратор
Профи
Известная персона
Сообщений: 26
18 дней назад
В новостях читал про философию здоровья Дональда Трампа, он считает, что у каждого человека, от рождения есть свой ограниченный заряд, поэтому Трамп не занимается спортом, и всячески "экономит свой заряд": как следует высыпается, приходит на работу в Белый дом ближе к полудню, любит играть в гольф, но по полю передвигается на карах и т.п. Получается, его лень имеет вполне научное основание crazy
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024